2019年1月17日

关于2018年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师、优秀带教老师、优秀管理者及杰出贡献奖的公示_

  阵地上海市固有的的标准化培养任务联席会议重要官职在附近印刷与发行<上海市优良住院医师评选办法>布告(上海市固有的麦克匪特斯氏疗法协会〔2011〕1)、在附近印刷与发行<上海市优良住院医师带教教师评选办法>的布告》(沪住医联办〔2012〕1号)和在附近印刷与发行<上海市优良住院医师办理者评选办法(试行)>的布告》(沪住医联办〔2013〕3号)等用纸覆盖知,培养养老院使显得吸引人,上海优良固有的选拔组和领导班子复核,陈梦等200名住院医师拟被评为2018年上海市固有的的标准化培养优良住院医师,潘珏等50名带教教师拟被评为2018年上海市固有的的标准化培养优良带教教师,王洪等15名住院医师标准化培养办理任务者拟被评为2018年上海市固有的的标准化培养优良办理者,徐晓璐和另一边2位专家将被选为受人尊敬的起作用的。。受人尊敬的住宅、优良带教教师、优良办理人员名单及优良奉献奖(附)。

  通过媒介传送期8月27日至9月3日,对在上文中名单持保留态度的人,请以单色向上海固有的培养感情小报。

  获得工夫:每天9:00到12:00,14:00-17:00(坐、除星期天外);

  获得处:上海市现在称Beijing西路505, 1477室;

  联系电话:曹教师22121745

  上海市固有的的标准化培养感情

  2018年8月27日

  2018年上海市固有的的标准化培养优良住院医师公众信息名单

序号

培养养老院

姓名

培养学科

1

复旦中学隶属中山养老院

陈梦

全科伤科

2

复旦中学隶属中山养老院

张晨岳

中医学学

3

复旦中学隶属中山养老院

刘鲁平

麻醉科

4

复旦中学隶属中山养老院

呼岩

图片存档及通信系统科

5

复旦中学隶属中山养老院

袁佳

伤科

6

复旦中学隶属中山养老院

吴晓灵

知科

7

复旦中学隶属中山养老院

黄灵

皮肤科

8

复旦中学隶属中山养老院

张菲

妇产科

9

复旦中学隶属中山养老院

况中书

急诊部

10

复旦中学隶属中山养老院

蒋下风波

伤科

11

复旦中学隶属中山养老院

刘欣杨

伤科

12

复旦中学隶属中山养老院

陈忠伟

伤科

13

复旦中学隶属华山养老院

胡甜甜

全科伤科

14

复旦中学隶属华山养老院

徐浩

伤科

15

复旦中学隶属华山养老院

苏娅

神经伤科

16

复旦中学隶属华山养老院

李强

伤科

17

复旦中学隶属华山养老院

杨丽惠

伤科

18

复旦中学隶属华山养老院

万方

伤科

19

复旦中学隶属华山养老院

王轩

皮肤科

20

复旦中学隶属华山养老院

谢宏宇

起床医学科

21

复旦中学隶属华山养老院

潘一达

伤科

22

复旦中学隶属华山养老院

何Zhi Jie

起床医学科

23

复旦中学隶属华山养老院

孙健

神经伤科

24

华东养老院

原正荣

全科伤科

25

华东养老院

解莹

伤科

26

华东养老院

朱雷

伤科

27

华东养老院

朱露

眼科

28

复旦中学隶属眼耳鼻喉学养老院

姜超

眼科

29

复旦中学隶属眼耳鼻喉学养老院

倪文丽

耳咽之鼻部喉科

30

复旦中学隶属肿瘤养老院

维科

发射修知识

31

复旦中学隶属肿瘤养老院

刘杨

伤科

32

复旦中学隶属肿瘤养老院

韦唯湾

临床病知识

33

复旦中学隶属肿瘤养老院

贾小青

伤科

34

复旦中学隶属肿瘤养老院

张悦

图片存档及通信系统科

35

复旦中学隶属妇产科养老院

韩云珍玺

妇产科

36

复旦中学隶属妇产科养老院

张宁

妇产科

37

复旦中学隶属儿科养老院

富洋

儿科

38

复旦中学隶属儿科养老院

孟梦萌

儿科

39

复旦中学隶属儿科养老院

袁媛

儿科

40

复旦中学隶属儿科养老院

王敏

儿伤科

41

复旦中学隶属上海第五人民养老院

刘梦

全科伤科

42

复旦中学隶属上海第五人民养老院

马丽街

伤科

43

复旦中学隶属上海第五人民养老院

孙飞宇

伤科

44

复旦中学隶属浦东养老院

张琦

全科伤科

45

复旦中学隶属浦东养老院

朱婵鹏

妇产科

46

复旦中学金山养老院

田小通

全科伤科

47

复旦中学金山养老院

陈岩超

伤科

48

复旦中学金山养老院

王杰

图片存档及通信系统科

49

复旦中学金山养老院

徐华杰

伤科

50

复旦中学隶属中山养老院青浦区分院

顾超

全科伤科

51

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

赵凯霞

全科伤科

52

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

刘著回

伤科

53

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

泛角

妇产科

54

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

建方方

妇产科

55

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

何常宇

伤科

56

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

姜毓

伤科

57

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

孙曼青

儿科

58

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

何那英

图片存档及通信系统科

59

上海交通中学医林隶属仁济养老院

董月

全科伤科

60

上海交通中学医林隶属仁济养老院

焦金海角

伤科

61

上海交通中学医林隶属仁济养老院

孔令伟

伤科

62

上海交通中学医林隶属仁济养老院

张瑞赟

伤科

63

上海交通中学医林隶属仁济养老院

王艳卿

伤科

64

上海交通中学医林隶属仁济养老院

谢冲

神经伤科

65

上海交通中学医林隶属仁济养老院

刘贵州琴

图片存档及通信系统科

66

上海交通中学医林隶属仁济养老院

许丽

图片存档及通信系统科

67

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

武琴

全科伤科

68

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

於大量

伤科

69

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

张译缓行

伤科

70

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

黄士豪

儿科

71

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

孙素娜

儿伤科

72

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

刘欢欢

图片存档及通信系统科

73

上海交通中学隶属第九人民养老院

孙为经

全科伤科

74

上海交通中学隶属第九人民养老院

李花

全科伤科

75

上海交通中学隶属第九人民养老院

戴庆刚

心不在焉地说科

76

上海交通中学隶属第九人民养老院

黄余华

伤科

77

上海交通中学隶属第九人民养老院

李莹

耳咽之鼻部喉科

78

上海交通中学隶属第九人民养老院

李渊袁

伤科

79

上海交通中学隶属第九人民养老院

楼超

心不在焉地说科

80

上海交通中学隶属第九人民养老院

陶海涛

伤科

81

上海交通中学隶属第九人民养老院

苏蕴

眼科

82

上海交通中学隶属第九人民养老院

孙楚文

心不在焉地说科

83

上海交通中学隶属第九人民养老院

郑正正

伤科

84

上海交通中学隶属第九人民养老院

朱浩真

麻醉科

85

上海市宁愿人民养老院

朱玉峰

全科伤科

86

上海市宁愿人民养老院

林琳

伤科

87

上海市宁愿人民养老院

陈思棠

伤科

88

上海市宁愿人民养老院

刘源

妇产科

89

上海市宁愿人民养老院

缪从良

急诊部

90

上海市宁愿人民养老院

成璐

眼科

91

上海市宁愿人民养老院

朱邵品

眼科

92

上海市宁愿人民养老院

李六月巧

临床病知识

93

上海市宁愿人民养老院

黎美玲

图片存档及通信系统科

94

上海市宁愿人民养老院保证人分院

郑丹妮

图片存档及通信系统科

95

上海市特别感应人民养老院

马维乐

全科伤科

96

上海市特别感应人民养老院

顾菲

麻醉科

97

上海市特别感应人民养老院

周恩辉

耳咽之鼻部喉科

98

上海市特别感应人民养老院

杰维斯

伤科

99

上海市特别感应人民养老院

黄晶

伤科

100

上海市特别感应人民养老院

陈康

起床医学科

101

上海市特别感应人民养老院

王佳星

伤科

102

上海市特别感应人民养老院

刘敏

图片存档及通信系统科

103

上海交通中学隶属孩童医疗感情

滕腾

儿科

104

上海交通中学隶属孩童医疗感情

秦怡诗歌艺术

儿科

105

上海交通中学隶属孩童医疗感情

高洪祥

儿伤科

106

上海市孩童养老院 

杜嘉英

儿科

107

上海市孩童养老院 

王娜娜

儿科

108

上海市孩童养老院 

芦璐郑

儿伤科

109

上海交通中学医林隶属铜仁地面养老院

陆真

全科伤科

110

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

葛磊明

全科伤科

111

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林崇明分院

高露露

全科伤科

112

海军医学中学隶属宁愿养老院

胡思英

全科伤科

113

海军医学中学隶属宁愿养老院

肖  华

伤科

114

海军医学中学隶属宁愿养老院

赵西安志

图片存档及通信系统科

115

海军医学中学隶属宁愿养老院

陈食糖胜

伤科

116

海军医学中学隶属宁愿养老院

王  诺

神经伤科

117

海军医学中学隶属宁愿养老院

王  新

中医学学

118

海军医学中学隶属宁愿养老院

阚  通

伤科

119

海军医学中学隶属宁愿养老院

徐楚越

心不在焉地说科

120

海军医学中学隶属宁愿养老院

陈欢欢

麻醉科

121

海军医学中学隶属其次养老院

冯仁新

全科伤科

122

海军医学中学隶属其次养老院

范荣荣

图片存档及通信系统科

123

海军医学中学隶属其次养老院

郑洁

麻醉科

124

海军医学中学隶属其次养老院

潘X

伤科

125

海军医学中学隶属其次养老院

静止

伤科

126

海军医学中学隶属其次养老院

张怡

眼科

127

同济大学中学隶属同济大学养老院

鹿城铺

全科伤科

128

同济大学中学隶属同济大学养老院

杨阳牛

伤科

129

同济大学中学隶属同济大学养老院

潘梦萌

伤科

130

同济大学中学隶属同济大学养老院

梁运麟

知科

131

同济大学中学隶属同济大学养老院

章靖

伤科

132

同济大学中学隶属同济大学养老院

张娟

眼科

133

同济大学中学隶属同济大学养老院

杨元元

妇产科

134

上海市第十人民养老院

左跃

全科伤科

135

上海市第十人民养老院

陈荣夏

伤科

136

上海市第十人民养老院

李楠

伤科

137

上海市第十人民养老院

刘小雷

伤科

138

上海市第十人民养老院

小祯肖

麻醉科

139

上海市第十人民养老院

王撬

图片存档及通信系统科

140

上海市第十人民养老院

李月

妇产科

141

同济大学中学隶属心不在焉地说养老院

陆家伟

心不在焉地说科

142

同济大学中学隶属心不在焉地说养老院

沈东和

心不在焉地说科

143

上海东方养老院

程贾谊

全科伤科

144

上海东方养老院

王明月

伤科

145

上海东方养老院

李丹丹

伤科

146

上海东方养老院

严帅峰

伤科

147

上海东方养老院

祁纳

图片存档及通信系统科

148

上海东方养老院

齐航

图片存档及通信系统科

149

上海首家妇幼保健院

仝欢

妇产科

150

同济大学中学隶属杨浦养老院

王娇娇

全科伤科

151

同济大学中学隶属杨浦养老院

江明伟

伤科

152

同济大学中学隶属杨浦养老院

张建国

神经伤科

153

上海中医学中学隶属龙华养老院

许雯亭

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

154

上海中医学中学隶属龙华养老院

乔思宇

中医学学

155

上海中医学中学隶属龙华养老院

李阳

中医学学

156

上海中医学中学隶属龙华养老院

于婷婷

中医学学

157

上海中医学中学隶属龙华养老院

劳志志

中医学学

158

上海中医学中学隶属龙华养老院

罗斌

中医学学

159

上海中医学中学隶属龙华养老院

孔德琦

中医学学

160

中西医结合养老院

石小丽

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

161

中西医结合养老院

姚天伟

中医学学

162

中西医结合养老院

黄鑫韵

中医学学

163

中西医结合养老院

李建民

中医学学

164

中西医结合养老院

单声

中医学学

165

中西医结合养老院

郭董洁

中医学学

166

中西医结合养老院

林贝贝

中医学学

167

上海中医学中学隶属晨光养老院

张朝峰

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

168

上海中医学中学隶属晨光养老院

朱平华

中医学学

169

上海中医学中学隶属晨光养老院

利菁卫

中医学学

170

上海中医学中学隶属晨光养老院

崔晨

中医学学

171

上海中医学中学隶属晨光养老院

王咏

中医学学

172

上海中医学中学隶属晨光养老院

张译街

中医学学

173

上海中医学中学隶属晨光养老院

陈婕

中医学学

174

上海中医学药中学隶属中养老院

陆浩南

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

175

上海中医学药中学隶属中养老院

王宇李

中医学学

176

上海中西医结合养老院

蔡李佳

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

177

上海市普陀区感情养老院

刘海龙

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

178

上海市普陀区感情养老院

魏康庄

中医学学

179

上海市普陀区感情养老院

圣洁

伤科

180

上海宝山中西医结合

李雪亮

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

181

上海光芒中西医结合养老院

张东宇

中医学学

182

上海浦东国际机场新区周浦养老院

王静

伤科

183

上海市浦东新区市知名的养老院

丁同玉

全科伤科

184

上海市浦东新区市知名的养老院

李香生

伤科

185

上海市第七人民养老院

张骥丹

中医学全科医师医师医师医师医师医师医师医师

186

上海市姓人民养老院

杨丽

全科伤科

187

柴纳福利院国际战争妇幼保健院

妇产科

188

上海皮肤科养老院

沈芳

皮肤科

189

上海市知保健法感情

胡昊

知科

190

上海市知保健法感情

夏梦卿

知科

191

上海市知保健法感情

甘鸿

知科

192

上海市心不在焉地说病防治院

郭小静

心不在焉地说科

193

上海浦东国际机场新区人民养老院

芮维尔

全科伤科

194

上海徐汇区市感情养老院

揭佳人

全科伤科

195

上海静安区闸北感情养老院

石玉玲

全科伤科

196

上海市嘉定感情养老院

魏淋

全科伤科

197

复旦中学隶属闵行养老院

刘惠蕾

全科伤科

198

上海市奉贤区感情养老院

张磊

全科伤科

199

上海市奉贤区感情养老院

张兴兴

伤科

200

上海交通中学隶属宁愿人民养老院

陆海杰

全科伤科

  2018年上海市固有的的标准化培养优良带教教师公众信息名单

序号

姓名

培养养老院

带教科

1

潘珏

复旦中学隶属中山养老院

传染科

2

锁涛

复旦中学隶属中山养老院

伤科

3

尹波

复旦中学隶属华山养老院

图片存档及通信系统科

4

由利

复旦中学隶属华山养老院

伤科

5

肖婧

华东养老院

伤科

6

陶磊

复旦中学隶属眼耳鼻喉学养老院

耳咽之鼻部喉科

7

王佳雷

复旦中学隶属肿瘤养老院

伤科

8

程琰

复旦中学隶属妇产科养老院

妇产科

9

郑珊

复旦中学隶属儿科养老院

儿伤科

10

刘建军

复旦中学隶属上海第五人民养老院

急诊部

11

后作用

复旦中学隶属浦东养老院

伤科

12

龚辉

复旦中学金山养老院

全科伤科

13

朱坚

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

普伤科

14

严付华

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

图片存档及通信系统科

15

赵恩浩

上海交通中学医林隶属仁济养老院

伤科

16

史国文

上海交通中学医林隶属仁济养老院

神经伤科

17

谢伟

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林

儿科

18

方洁

上海交通中学隶属第九人民养老院

神经伤科

19

唐子生

上海交通中学隶属第九人民养老院

心不在焉地说科

20

杨道华

上海市宁愿人民养老院

临床病知识

21

吴昊

上海市宁愿人民养老院

妇产科

22

应学英

上海市特别感应人民养老院

伤科

23

陆志刚

上海市特别感应人民养老院

伤科

24

徐明明

上海交通中学隶属孩童医疗感情

儿伤科

25

刘江宾

上海市孩童养老院 

儿伤科

26

魏小龙

海军医学中学隶属宁愿养老院

伤科

27

羽锡雅

海军医学中学隶属宁愿养老院

麻醉科

28

陆旭华

海军医学中学隶属其次养老院

伤科

29

金玲

同济大学中学隶属同济大学养老院

耳咽之鼻部喉科

30

胥军

上海市第十人民养老院

心电图仪器

31

白建文

上海东方养老院

急诊部

32

葛旭华

同济大学中学隶属杨浦养老院

全科伤科

33

沈伟

上海中医学中学隶属龙华养老院

中医学伤科

34

陈云飞

上海中医学中学隶属龙华养老院

中医学伤科

35

姚亮

中西医结合养老院

中医学学

36

沈智杰

上海中医学中学隶属晨光养老院

伤科

37

纪清

上海中医学药中学隶属中养老院

中医学学

38

樊Bo Zhen

上海市普陀区感情养老院

妇产科

39

聂志宏

上海市浦东新区市知名的养老院

伤科

40

江雪峰

上海市知保健法感情

知科

41

陈凤仪

上海市奉贤区感情养老院

妇产科

42

罗李俊

同济大学中学隶属心不在焉地说养老院

心不在焉地说科

43

顾玮

柴纳福利院国际战争妇幼保健院

妇产科

44

郁君

上海首家妇幼保健院

妇产科

45

陈骁欧

上海市嘉定感情养老院

伤科

46

胡志宇

复旦中学隶属闵行养老院

伤科

47

吴燕明

上海浦东国际机场新区人民养老院

儿科

48

周熙琳

上海交通中学隶属新柴纳养老院医林崇明分院

全科伤科

49

李镛

上海交通中学隶属瑞金养老院卢湾分院

全科伤科

50

王长德

上海中西医结合养老院

中医学伤科

  上海市固有的标准化培养优良办理人员指导的

序号

培养养老院

姓名

机关

1

上海市特别感应人民养老院

王洪

卒业后教导重要官职

2

上海市孩童养老院 

乔敬华

教重要官职

3

中西医结合养老院

吴丹伟

上海市固有的的标准化培养

中医学眼科组长

4

浦东新区市知名的养老院

陈晓平

临床医林

5

柴纳福利院国际战争妇幼保健院

高永涛

科教科

6

上海市奉贤区感情养老院

冯景

院长重要官职

7

复旦中学隶属浦东养老院

黄建明

院长重要官职

8

复旦中学隶属中山养老院

孙一红

院长重要官职

9

上海市第十人民养老院

余震

教办

10

复旦中学隶属华山养老院

夏云

人文资源部

11

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

霍夫曼

院长重要官职

12

上海市财政局

卢华

社会保障处

13

上海市保健法计划生育委员会

王惟

规财处

14

上海保健法人才交流服务感情

李斌肖

住院医师培养部

15

上海麦克匪特斯氏疗法机构助手办理重要官职

许淼

上海市固有的的标准化培养感情

   2018年上海市固有的的标准化培养受人尊敬的奉献奖公众信息名单

序号

姓名

任务单位

机关

1

徐晓璐

海军医学中学隶属宁愿养老院

伤科

2

华英

上海交通中学医林隶属瑞金养老院

儿科

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注