2018年4月22日

新财富全榜单:国泰君安包揽宏观经济和策略第一_证券

责骂“奇纳河资金第十三届新货币最适宜条件剖析师颁奖典礼在商业界上进行,各行各业的赢家和最适宜条件剖析师名单不久问世。。

宏观经济:

一号:国泰君安防护 探讨集合(任泽平)、Wei Zhi superclass)

次席:海通防护 探讨集合(姜潮)、顾晓晓)

第三名:兴业堆积防护 探讨集合(汪涵)、Lu Yan和靳、贾潇君、王连庆、王一军、唐月等。

四分之一名:申万宏源防护 探讨集合(李慧永)、李最小电流等。

第五名:华昌防护 牛伯坤探讨组、钟正生、于方、周晓文)

战略:

一号:国泰君安防护 探讨集合(乔永元)、戴康、王德伦、杨腾等。

次席:海通防护 探讨集合(荀宇根)、张建国恩、李珂、汤慧、刘锐)

第三名:Shin Wan Hongyuan防护 探讨集合(王胜)、谢伟宇、林丽梅、金倩静、王佳音、张晓晓)

四分之一名:兴业堆积防护 探讨集合(张一栋)、吴峰、李艳林、翁湉、周琳等。

第五名:安信防护 探讨集合(Xu Biao)、所有些人海滨、刘名宾、蒋金峰等。

掌握财政工程:

一号:国泰君安防护 探讨集合(刘付冰)、赵艳红、丰帅军、刘铮街、李学军等。

次席:Shin Wan Hongyuan防护 探讨集合(杨国平)、朱岚、陈杰、杨江军、刘薇卫、丁一、邓虎、湘泉、付小丽、马骏、宋世义、Xu Xi,等。

第三名:广发防护 探讨集合(Luo Jun)、安定宁、严家伟、石庆生、马普凡、张超)

四分之一名:海通防护 探讨集合(高道德)、吴西安、倪云亭、郑亚斌、冯嘉瑞、巧妙的、纪锡靓)

第五名:兴业堆积防护 探讨集合(任通)、徐寅、小麦宗主国的、陈韵范、余明明等。

使坚固或稳固进项探讨:

一号:海通防护 探讨集合(姜潮)、周夏)

次席:中金公司 探讨集合(张继强)、陈剑恒、范济江、许艳、王志飞、王力举、樊杨阳、曹渝、朱梦娜)

第三名:国泰君安防护 探讨集合(徐汉斐)、张莉、覃汉、刘毅、高国华、郑文佳)

四分之一名:中国国际信托使充满公司建投防护 探讨集合(黄文涛)、胡闫妮、王洋、曾羽、郑令毅、董慧等。

第五名:国信防护 探讨集合(董德志)、赵婧、魏玉敏等。

物业不动产:

一号:国泰君安防护 探讨集合(侯丽可)、李品科、沈子庚、梁蓉)

次席:中国国际信托使充满公司建投防护 探讨集合(苏雪静)、陈慎、Liu Lu等。

第三名:广发防护 探讨集合(乐佳东)、郭镇、金山村)

四分之一名:海通防护 探讨集合(涂丽磊)、谢盐、贾亚通)

第五名:兴业堆积防护 探讨集合(闫昌明)等。

楼房和工程:

一号:安信防护 探讨集合(杨涛)、夏日等。

次席:广发防护 唐笑

第三名:Shin Wan Hongyuan防护 探讨集合(卢玲玲)等。

堆积:

一号:国泰君安防护 探讨集合(邱冠华)等。

次席:吉庆防护 课题组(Li Ya闵)、黄耀峰)

第三名:国度黄金防护 探讨集合(马坤鹏)等。

非堆积掌握财政:

一号:中银国际防护 探讨集合(Wei Tao)、郭晓璐)

次席:海通防护探讨拳击场

第三名:安信防护探讨拳击场(张龙)等。

环保类:

一号:广发防护 探讨集合(郭鹏)、陈子赤、沈涛、安鹏、郑思恩)

次席:安信防护 探讨集合(邵琳林)等。

第三名:兴业堆积防护 探讨集合(汪洋等)

四分之一名:招商防护 探讨集合(朱春阳)、张晨、彭泉刚等。

第五名:国泰君安防护 探讨集合(王玮)、肖扬、汽车密封件等。

中小市值探讨:

一号:方正防护 探讨集合(李大军)、刘建民、张常新、王莎莎等。

次席:国泰君安防护 探讨集合(孙金居)、王永辉、刘易、郑国禄、熊欣等。

第三名:中国国际信托使充满公司建投防护 探讨集合(苏雪静)、陈萌、陈业远、Xu Bo等。

传动装置与文化属性:

一号:方正防护 杨仁文

次席:安信防护 探讨集合(Wen Hao)、许彬、杨文硕等。

第三名:招商防护 探讨集合(Gu Jia)、王菁乐队、张洁、方光照等。

四分之一名:东边防护 探讨集合(张亮伟)、孟玮、李竹君)

第五名:国泰君安防护 探讨集合(陈骁)等。

计算者职业:

一号:安信防护 探讨集合(胡有文)、汤旸玚、张一倩等。

次席:Shin Wan Hongyuan防护 探讨集合(刘洋)、刘智、冯达、文薛晨、刘畅等。

第三名:国泰君安防护 探讨集合(Fu Jian)、范国华、王喆、袁玉明、刘泽晶等)(袁玉明、刘泽静眼前在兴业堆积防护任务。

四分之一名:长江防护 探讨集合(马贤文)等。

第五名:兴业堆积防护 探讨集合(蒋佳麟)等。

书信域名:

一号:中国国际信托使充满公司建投防护 探讨集合(Wu Chao)、于海宁、徐泉子、崔晨、王大鹏等。

次席:国信防护 探讨集合(程程)、李亚军)

第三名:华昌防护 探讨集合(马钧)、海山束、范鹏)

电子域名:

一号:安信防护 探讨集合(赵晓光)、郑振祥、邵洁、雍平等。

次席:招商防护 探讨集合(Yan Fan)、马鹏青等。

第三名:广发防护 徐兴军

四分之一名:方正防护 探讨集合(段迎晟、孙元丰、文中洋等。

第五名:海通防护 探讨集合(董瑞斌)、陈平)

机械职业:

一号:安信防护 探讨集合(邹润芳)、王树伟等。

次席:国泰君安防护 探讨集合(Lv Juan)、王浩、黄坤等。

第三名:奇纳河一群显赫的人物防护 探讨集合(王华俊)、陈贤帆(等)(陈贤帆退职)东吴防护

四分之一名:华泰防护 探讨集合(缚住或扎牢)、肖群稀、Qin Rui)

第五名:海通防护 探讨集合(龙华)、张宇、熊哲颖)

最适宜条件新三局探讨所:

一号:安信防护

次席:奇纳河泰国防护(原齐鲁防护)

第三名:兴业堆积防护

四分之一名:Shin Wan Hongyuan防护

第五名:海通防护

轻工造纸

一号:Shin Wan Hongyuan防护(周海晨、陆毅亭、丁志妍等。

次席:国泰防护(莒南)、吴冉劼)

第三名:奇纳河招商防护(郑恺)、南欧斑疹热彦、李红鹏)

四分之一名:兴业堆积防护(罗亚梅)、王等。

第五名:中国国际信托使充满公司防护(华晓伟)等。

动力设备与新能源:

一号:海通防护 探讨集合(周旭慧)、牛品、房青、杨帅、徐柏乔)

次席:奇纳河泰国防护(原齐鲁防护)探讨集合(曾朵红、沈成等。

第三名:长江防护 探讨集合(吴博华)、马军、张瑶等。

四分之一名:安信防护 探讨集合(黄守红)等。

第五名:招商防护 探讨集合(游家训、胡毅等。

军事工业职业:

一号:中国国际信托使充满公司建投防护 探讨集合(冯付璋)、Guo Jie等。

次席:国泰君安防护 探讨集合(袁丁)、张润毅)

第三名:国信防护 探讨集合(梁正)等。

四分之一名:奇纳河一群显赫的人物防护 探讨集合(鞠候琳)、Fu Chu操纵、李亮)

第五名:东边防护 王天一代人

钢铁职业

一号:长江防护 探讨集合(刘元瑞)、王和涛等。

次席:奇纳河泰国防护(原齐鲁防护) 探讨集合(杜辉)、Guo Hao)

第三名:兴业堆积防护 探讨集合(任志强)、储探讨、Langer)

楼房建材:

一号:国泰君安防护 探讨集合(鲍艳欣)、黄涛、邓云成)

次席:广发防护 探讨集合(Zou Ge)、Xie Lu)

第三名:兴业堆积防护 探讨集合(黄世涛)、李华峰等。

根底化学工业

一号:安信防护 探讨集合(王希欣)、孙启祥、袁珊晨等)(袁珊晨眼前在国泰莒南防护)

次席:兴业堆积防护 探讨集合(郑芳彪)、徐明明、孙家丽、唐杰等。

第三名:广发防护 探讨集合(王建宇)、郭敏、吴希雄)

四分之一名:方正防护 探讨集合(承磊)、周铮、吴兆华、杨伟)

第五名:海通防护 探讨集合(刘薇)、李明刚、张瑞)

黑色金属职业

一号:海通防护 探讨集合(钟琦)、施毅、刘博、田原)

次席:广发防护 探讨集合(鞠国贤)、宋小青、陈子赤、赵新)

第三名:方正防护 探讨集合(杨成晓)、孙亮)

四分之一名:长江防护 探讨组(戈军)、熊文静、王一川等。

第五名:安信防护 探讨集合(Qi Ding)、衡坤等。

广州和深圳最好的使赞成和检修工作组

一号:兴业堆积防护使赞成工作组

次席:华昌防护使赞成工作组

第三名:国信防护使赞成工作组

四分之一名:国泰莒南防护使赞成工作组

第五名:安新防护使赞成工作组

上海区域最适宜条件使赞成检修工作组:

一号:兴业堆积防护使赞成工作组

次席:海通防护使赞成工作组

第三名:东边防护使赞成工作组

四分之一名:Shin Wan Hongyuan防护使赞成工作组

第五名:国度黄金防护使赞成工作组

现在称Beijing区域最适宜条件使赞成检修工作组

一号:兴业堆积防护使赞成工作组

次席:方正防护使赞成工作组

第三名:中国国际信托使充满公司建投使充满工作组

四分之一名:国度黄金防护使赞成工作组

第五名:国泰莒南使赞成工作组

药物治疗生物属性

一号:海通防护 探讨集合(于文新)、周锐、王威、郑琴、刘宇)

次席:国泰君安防护 探讨集合(丁丹)、胡伯新、涂伟颖等。

第三名:兴业堆积防护 探讨集合(徐佳希)、项军、李鸣、孙园园等。

四分之一名:广发防护 探讨集合(张琦莉)、吴雅春)

第五名:方正防护 探讨集合(崔文亮)、吴斌、狂热的等。

农林复合渔业:

一号:安信防护 探讨集合(Wu Li)、刘哲明等。

次席:奇纳河泰国防护(原齐鲁防护) 探讨集合(谢刚)、张俊余、陈奇、胡艳优异。

第三名:兴业堆积防护 探讨集合(陈娇)、姜伟华、蒋晓东等。

社会检修业:

一号:兴业堆积防护 探讨集合(李月波)等。

次席:国泰君安防护 探讨集合(徐娟娟)、陈均峰等)

第三名:中银国际防护 旷实

食物和饮料域名:

一号:招商防护 探讨集合(东光阳)、杨勇笙、朱伟华等。

次席:国信防护 刘鹏

第三名:方正防护 探讨集合(薛宇虎)、刘杰明等。

四分之一名:中国国际信托使充满公司建投防护 探讨集合(黄付圣)、吕昌、蔡雪愚等。

第五名:广发防护 探讨集合(王永峰)、于杰、鲁文林等。

纺织和穿着:

一号:发亮防护 探讨集合(李解)、唐与酷、顾柔刚)

次席:奇纳河一群显赫的人物防护 探讨集合(马丽)、杨澜等。

第三名:海通防护 探讨集合(焦娟)、唐玲)

汽车配件:

一号:海通防护 探讨集合(邓雪)、廖汉波)

次席:国泰君安防护 探讨集合(王艳雪)、崔树天等。

第三名:招商防护 探讨集合(王柳胜)、唐楠、Peng Qi)

四分之一名:广发防护 张乐

第五名:Shin Wan Hongyuan防护 探讨集合(电视剧林)、陈建祥等。

家用电器:

一号:长江防护 探讨集合(Xu Chun)等。

次席:国度台俊安是右边的 探讨集合(范杨)、曾婵

第三名:招商防护 探讨集合(Ji Min)等。

发行和零卖交易:

一号:海通防护 探讨集合(王丽婷)、李红可)

次席:国泰君安防护 探讨集合(Zi Meng)、林浩然等。

第三名:安信防护 探讨集合(刘张明)等。

交通运输贮藏:

一号:兴业堆积防护 探讨集合(巩俐)、王品回、张晓云、王春环、纪云涛等)

次席:国泰君安防护 探讨集合(郑武)、岳鑫、凌俊等。

第三名:海通防护 探讨集合(余男)、蒋明)(安信防护教会中的任职者蒋明)

石油化学工业职业:

一号:海通防护 探讨集合(邓永)、王晓丽)

次席:奇纳河一群显赫的人物防护 探讨集合(邱晓峰)、王强)

第三名:国泰君安防护 探讨集合(肖杰)等。

电力、毒气和水等效用:

一号:Shin Wan Hongyuan防护探讨集合

次席:国泰莒南探讨拳击场

第三名:方正防护探讨拳击场

煤炭矿:

一号:广发防护探讨拳击场

次席:中国国际信托使充满公司防护使充满探讨拳击场

第三名:国泰莒南防护探讨拳击场

海内使赞成检修工作组前五名:

一号:国泰君安防护

次席:招商防护

第三名:海通防护

四分之一名:招商防护

第五名:发亮防护

海内商业界探讨机构前五名:

一号:国泰君安防护

次席:Shin Wan Hongyuan防护

第三名:海通防护

四分之一名:发亮防护

第五名:招商防护

2015新货币最适宜条件使赞成检修工作组:

一号:兴业堆积防护

次席:国泰君安防护

第三名:海通防护

四分之一名:Shin Wan Hongyuan防护

第五名:安信防护

六度音程名:中国国际信托使充满公司建投防护

第七名:招商防护

姓名:国信防护

第九名:广发防护

第十名:方正防护

最新开发行的偶然发生剖析师:

一号:国泰君安防护 任泽平

次席:海通防护 姜超

第三名:广发防护 沈涛

最深受迎将的新货币剖析师:

一号:广发防护 沈涛

次席:国泰君安防护 任泽平

第三名:广发防护 巨国贤

新货币最受分类人事广告版剖析师的迎将:

一号:国泰君安防护 任泽平

次席:国泰君安防护 邱冠华

第三名:国泰君安防护 Liu Fu兵士

新货币最有潜力的剖析师:

一号:长江防护 陈佳

次席:国度黄金防护 郑宏达

第三名:东北防护 朱国广

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注