2018年7月18日

我市13位教师入选学科带头人和名校长后备培养人选_搜狐教育

原斩首:城市13名教员被选为D校长和校长。

今日,省教书部门发布“十三五”第一流的批中初等学校学科教导的领先人和名校长后备培育种植人选名单。中初等学校学科教导的领先人培育人选共633人,据我看来认识周代、纪业、朱国回、黄晓杰、方继素、叶不要、吴国胜、徐丽庆8位学科领先人当选!共培育482名合格人才,Lin Wei,本人的城市、Cai Mao阳性词、董欣的爱、李立冰、叶青艳5所校(园)选!

省教书部门断言受操纵的事的学员,坚忍的买卖讨论,有勇气去教化开创,增殖教书教导的管理程度,使充分使焦虑领唱者功能助长中初等学校教书改革、显示与辐射。

Fuji第十三五年中初等学校第一流的批中初等学校

学科领先人民事法庭

大学校舍预科语文:34人

姓 名

任务单位

培育单位

葛莉茜

福州金山大学校舍预科

福建教书学院

陈 琳

福建师范大学校舍隶属大学校舍预科

刘 波

福州教书讨论所

苏李颖

福州GHI高中鼓山校园

高艳红

福州大学校舍预科

许 萍

福建师范大学校舍其次隶属大学校舍预科

林 煖

福州第四音级大学校舍预科

陈思茜

厦门集美大学校舍预科

欧阳国胜

厦门外国语校

戴孝斌

泉州第九大学校舍预科

林玉蓉

泉州市泉港区第五大学校舍预科

王 毅

Nanan Qiao Guang大学校舍预科

林一宝

安希君敏大学校舍预科

刘晓梅

雍春媚玲高中

付宝国

晋江第1大学校舍预科

黄 鹏

漳州第五大学校舍预科

徐志东

漳浦市第1大学校舍预科

黄向阳

漳州国文大学校舍预科

郑晓东

云晓渊光大学校舍预科

黄丽珠

蒲天莉青大学校舍预科

陈炜海

卡马塔第十大学校舍预科

许家豪

卡马塔其次大学校舍预科

吴光明

三明市李东大学校舍预科

陈荔平

三明市第1大学校舍预科

朱素元

大田县教员教书校

吴金华

建瓯市第1大学校舍预科

蒋 敏

武夷山其次大学校舍预科

林立六月

龙岩其次大学校舍预科

谢良超

永定市第1大学校舍预科

黄思源

漳平师范教书校

陈 晖

龙岩第1大学校舍预科

张海荣

宁德市高级大学校舍预科

塞缪尔黄金

柘荣县第1大学校舍预科

周 日

平潭市第1大学校舍预科

大学校舍预科数学:33人

姓 名

任务单位

培育单位

李 霞

福州教书讨论所

福建师范大学校舍

杨庆春

福州金山大学校舍预科

郑金辉

长乐师范教书校

柯 圣

福州屏东大学校舍预科

鄢 坚

闽江大学校舍隶属大学校舍预科

许秀亮

福州其次大学校舍预科

王志红

福州第十二大学校舍预科

陈海峰

厦门五棱试验校

刘 伟

厦门集美大学校舍预科

黄 雄

厦门双十大学校舍预科

林建森

石世诗光大学校舍预科

洪金剑

南安第三大学校舍预科

徐建新

道义市第1大学校舍预科

周宇包

泉州市丰泽教书科研室

克春春

泉州市泉港区教员教书校

唐夏明

泉州市第1大学校舍预科

沈小生

诏安县永利大学校舍预科

张艳袁

漳州通识教书教研组

林运来

厦门大学校舍隶属试验大学校舍预科

方李勤

云霄县师范教书校

许美蓉

蒲天莉乘区教员教书校

戴建

卡马塔师范教书学院

蔡海涛

卡马塔其次大学校舍预科

黄和跃

三明李东大学校舍预科

陈桂芬

三明第九大学校舍预科

潘 凌

南平市第1大学校舍预科

王国芳

浦城县第三大学校舍预科

朱星明

龙岩第1大学校舍预科

荣荣荣

Liancheng县第1大学校舍预科

廖易新

漳平其次大学校舍预科

林江满

古田市第1大学校舍预科

苏华春

宁德民族大学校舍预科

雪拉松

平潭第三大学校舍预科

大学校舍预科英语:30人

姓 名

任务单位

培育单位

陈岩燕

福州姓大学校舍预科

福建师范大学校舍

陈 榕

福州国文大学校舍预科

吴雪峰

罗源市第1大学校舍预科

周 晖

福州其次大学校舍预科

许 蓉

福州姓大学校舍预科

福建师范大学校舍

石绿坪

福州第七大学校舍预科

林 筠

Fuzhou Hsu大学校舍预科

林彩慧

厦门教书科学院

张虎真

厦门六度音程大学校舍预科

涂 剑

泉州当代的大学校舍预科

李长宇

永春市第1大学校舍预科

林夕M

泉州第十大学校舍预科

庄青阳性词

泉州泉港民族大学校舍预科

王仁杰

泉州培元大学校舍预科

郑海荣

泉州试验大学校舍预科

徐一春

诏安县南城大学校舍预科

唐李芳

Yunxiao第一流的大学校舍预科

赖廷华

漳州襄城大学校舍预科

于敏梅

卡马塔市城厢区姓校

周 祥

卡马塔市第1大学校舍预科

陈数琼

卡马塔第十大学校舍预科

杜素玉

大田县六度音程大学校舍预科

乐 园

三明市第1大学校舍预科

卓 琛

南平第四音级大学校舍预科

金立平

南平第三大学校舍预科

方忠英

龙岩第1大学校舍预科

毛彩华

上杭第四音级大学校舍预科

莉莉

龙岩第1大学校舍预科分校

王 莉

宁德民族大学校舍预科

范 英

寿宁第一流的大学校舍预科

大学校舍预科政体:19人

姓 名

任务单位

培育单位

杨秀珍

福州第十九的大学校舍预科

福建师范大学校舍

林 颖

福州教书讨论所

郑李洪

福州金山大学校舍预科

王温泉

厦门集美大学校舍预科

陈新宾

惠安市荷山大学校舍预科

陈惠民

泉州市泉港区桂丰大学校舍预科

邵 晏

泉州市第1大学校舍预科

赵幼明

漳州市第1大学校舍预科(漳州第七大学校舍预科)

黄金辉

云霄县云岭产业开发区第一流的大学校舍预科

张彩云

卡马塔其次大学校舍预科

陈爱金

卡马塔第五大学校舍预科

李庆彭

青柳县第1大学校舍预科

俞氏协会

泰宁市第1大学校舍预科

欧 捷

南平大学校舍预科

秦范梅

嵩溪县第三大学校舍预科

福建师范大学校舍

杨 芳

Liancheng县第1大学校舍预科

林 峰

龙岩第1大学校舍预科

姚振真

霞浦县六度音程大学校舍预科

周问奇

福鼎第1大学校舍预科

大学校舍预科历史:19人

姓 名

任务单位

培育单位

郑 辉

福州其次大学校舍预科

福建教书学院

李碧珍

福州江南水都大学校舍预科

林天爱

福州第四音级十大学校舍预科

谢志方

厦门教书科学院

陈金梅

泉州第九大学校舍预科

王水源

南安国光大学校舍预科

刘丹峰

永春县教员教书校

李 玉

漳州市第1大学校舍预科

楚军祥

漳州第三大学校舍预科

陈谷夷

卡马塔姓大学校舍预科

林建明

卡马塔第五大学校舍预科

刘秋谷

大田县大学校舍预科

刘欣明

三明第九大学校舍预科

张颖勇

南平市第1大学校舍预科

张译老妈子

建瓯市第1大学校舍预科

李亦楚

上杭县第1大学校舍预科

杨佳潘

龙岩第1大学校舍预科分校

纪 业

福鼎第1大学校舍预科

方雪梅

宁德第五大学校舍预科

大学校舍预科地形:20人

姓 名

任务单位

培育单位

吴梦玉

永泰县教员教书校

福建师范大学校舍

张晓霞

福州金山大学校舍预科

吴小勇

福州第四音级大学校舍预科

神女

厦门鹤山大学校舍预科

共峰花

厦门松柏大学校舍预科

罗林庆

泉州六度音程大学校舍预科

吴的康健

晋江育英大学校舍预科

陈思明

惠安市第1大学校舍预科

吴文平

本色棉布县第1大学校舍预科

吴国际棋

云晓渊光大学校舍预科

李立杨

卡马塔第五大学校舍预科

林彩霞

卡马塔六度音程大学校舍预科

魏才平

三明市李东大学校舍预科

邓伟宇

青柳县第1大学校舍预科

福建师范大学校舍

何丽华

建瓯市第1大学校舍预科

周定钦

南平师范教书学院

洪美国

Wu Ping No. 1大学校舍预科

沈明会

龙岩其次大学校舍预科

朱国回

福鼎第四音级大学校舍预科

宇辉回

宁德华东华裔经济技术开发区

大学校舍预科物理:21人

姓 名

任务单位

培育单位

曹义才

长乐其次大学校舍预科

福建师范大学校舍

陈炜烜

福建师范大学校舍隶属大学校舍预科

黄巧溪

福州第七大学校舍预科

雷行亮

厦门松柏大学校舍预科

林大斌

石世诗光大学校舍预科

陈振宇

Nanan Shi Shan大学校舍预科

郑成就

Jinjiang Gordon大学校舍预科

陈炜的家伙

漳州国文大学校舍预科

沈山

诏安县包边大学校舍预科

陈金桂

卡马塔第四音级大学校舍预科

祁特丽

卡马塔第五大学校舍预科

陈金-许

明溪市第1大学校舍预科

杨正昌

三明其次大学校舍预科

江 翔

永安第1大学校舍预科

林 莉

南平市第1大学校舍预科

林 斌

Nanping Jian Jin大学校舍预科

许徐光

光辉的1大学校舍预科

梁子钧

龙岩第1大学校舍预科

涂抹照片

龙岩大学校舍预科

李木新

宁德师范教书学院

彭明河

宁德市第1大学校舍预科

大学校舍预科化学:21人

姓 名

任务单位

培育单位

杨 颖

福州第四音级大学校舍预科

福建师范大学校舍

丁 樱

福州屏东大学校舍预科

徐玉明

福州教书学院隶属大学校舍预科

梁洪文

厦门市第1大学校舍预科

蔡天津

石世诗光大学校舍预科

叶永谦

Nanan Qiao Guang大学校舍预科

李立辉

泉州第三大学校舍预科

陈新华

漳州通识教书教研组

姚的头发

长泰县其次大学校舍预科

黄云鹏

卡马塔其次大学校舍预科

福建师范大学校舍

谢剑武

卡马塔其次十五个人组成的橄榄球队大学校舍预科

李似麒

三明其次大学校舍预科

刘秋芳

大田县六度音程大学校舍预科

黄文华

永安第1大学校舍预科

黎小兵

邵武市第1大学校舍预科

钟小英

浦城县其次大学校舍预科

曾文锋

龙岩第1大学校舍预科

杨子笙

龙岩通识教书教研组

李渊华

龙岩第1大学校舍预科

郭志东

宁德市高级大学校舍预科

张 坚

霞浦市第1大学校舍预科

大学校舍预科生物:21人

姓 名

任务单位

培育单位

张 锋

福建省普通学堂

福建师范大学校舍

张行余

抚州市第1大学校舍预科

吴向阳

福州教书讨论所

叶 舒

福州其次大学校舍预科

张 琦

厦门市第1大学校舍预科

黄姐妹般的

南安市第1大学校舍预科

谢向阳

惠安惠南大学校舍预科

魏小梅

永春市第1大学校舍预科

陈秋香

漳州通识教书教研组

朱桥玉

Yunxiao第一流的大学校舍预科

朱淑芳

漳州第五大学校舍预科

卫慧静

卡马塔市,涵江区,郭欢高中

林顺核

卡马塔第十二大学校舍预科

朱一红

三明市市有三部分组成的区教员教书校

吴金华

明溪县第1大学校舍预科

朱晓燕

南平通识教书教研组

黄喜志

嵩溪市第1大学校舍预科

Liu Wan书

上杭县第1大学校舍预科

陈骁河

Tanis的圣经名永付大学校舍预科

黄爱芳

福安第1大学校舍预科

邢爱梅

霞浦市第1大学校舍预科

大学校舍预科乐队:23人

姓 名

任务单位

培育单位

王艳红

福州教书讨论所

福建师范大学校舍

许 文

福州姓大学校舍预科

王美蓉

福州铜盘大学校舍预科

刘黎明

福建通识教书教研组

陈平峰

长乐其次大学校舍预科

福建师范大学校舍

迟小燕

福建师范大学校舍隶属大学校舍预科

陈 琦

厦门六度音程大学校舍预科

洪金毅

厦门市槟榔树大学校舍预科

郑芳惠

泉州第七大学校舍预科

黄秀卿

泉州市丰泽教员教书校

杨海燕

晋江育英大学校舍预科

吴小红

Dehua Peng Xiang大学校舍预科

范大连

漳州第三大学校舍预科

吴仪李

卡马塔证书大学校舍预科

郑 征

卡马塔第七大学校舍预科

林 玲

三明市市美利区第一流的试验校

关西金

青柳县程冠大学校舍预科

池 晶

南平通识教书教研组

叶玉红

南平市第1大学校舍预科

郭赵楠

上杭县教员教书校

林巧惠

龙岩第1大学校舍预科

吴 贞

福安第1大学校舍预科

黄晓杰

福鼎六度音程大学校舍预科

大学校舍预科美术:23人

姓 名

任务单位

培育单位

天资先生

福州教书讨论所

福建师范大学校舍

胡元元

福州教书学院其次隶属大学校舍预科

陈 莹

福建师范大学校舍其次隶属大学校舍预科

黄奕岭

福清元桥大学校舍预科

林 翔

福州第四音级大学校舍预科

王东亭

福州第三大学校舍预科

郑宝珍

厦门教书科学院

陈骁周

厦门翔安第一流的大学校舍预科

吴自成

南安水头大学校舍预科

潘立辉

泉州六度音程大学校舍预科

姜伟清

泉州第五大学校舍预科

泽林

晋江南岳大学校舍预科

朱春风

Yunxiao第一流的大学校舍预科

周泉安

华安县华丰大学校舍预科

陆志通

涵江区卡马塔市师范教书校

黄碧玉

卡马塔第十二大学校舍预科

池玉

三明第九大学校舍预科

陈美梅

南平大学校舍预科

陈 强

南平第四音级大学校舍预科

张泉清

上杭县教员教书校

陈水昌

长汀水口大学校舍预科

张伟镇

平南县华裔大学校舍预科

福建师范大学校舍

薛玉山

宁德市第1大学校舍预科

大学校舍预科体育:24人

姓 名

任务单位

培育单位

钟玲玲

福州金山大学校舍预科

福建师范大学校舍

林月平

福州第四音级十大学校舍预科

刘旭光

闽江大学校舍隶属大学校舍预科

欧阳宏

长乐第七大学校舍预科

林玉才

福建师范大学校舍隶属大学校舍预科

成斌卿

抚州市第1大学校舍预科

吴智鹉

厦门商品交易会美区教员教书校

林 悦

厦门湖滨大学校舍预科

傅。

Nanan Pauline大学校舍预科

张向东

泉州市第1大学校舍预科

林羽锡

泉州第五大学校舍预科

钟、竹竿与杨

泉州培元大学校舍预科

陈 红

Yunxiao第一流的大学校舍预科

王玮华

本色棉布县第1大学校舍预科

吴李明

卡马塔第五大学校舍预科

林 伟

卡马塔市秀屿区试验大学校舍预科

林思超

尤溪市第1大学校舍预科

吴壮之

南平第三大学校舍预科

王启清

南平市简阳第三大学校舍预科

陈林定

武平县其次大学校舍预科

陈长青

武平县其次大学校舍预科

大连营

龙岩其次大学校舍预科

廖赤强

宁德蕉城区蕉城大学校舍预科

Xia Xu峰

宁德市高级大学校舍预科

大学校舍预科人工合成进行使焦虑:23人

姓 名

任务单位

培育单位

马春晖

廉江尚德大学校舍预科

福建教书学院

林 昉

福州教书讨论所

郁心树

福州国文大学校舍预科

周展开

福州江南水都大学校舍预科

赵乐斌

抚州市济南区教员教书校

张胜志

福州姓大学校舍预科

项慧芳

厦门市槟榔树大学校舍预科

庄水管

同安第一流的大学校舍预科

朱世诚

Nanan Guoguang大学校舍预科

颜 亮

泉州第九大学校舍预科

旧程度

惠安市荷山大学校舍预科

张宇郑

金江洋正大学校舍预科

福建教书学院

曾惠君

漳州姓大学校舍预科

黄建芬

卡马塔市第1大学校舍预科

林建煌

卡马塔第五大学校舍预科

聂其东

三明市美利区师范教书校

李正富

三明市教书科学讨论所

杨小健

南平市第1大学校舍预科

吴 昊

邵武市第1大学校舍预科

钱经方

龙岩第1大学校舍预科

梁德德

龙岩通识教书教研组

林 雄

宁德师范教书学院

刘 红

宁德蕉城大学校舍预科

初等学校语文:62人

姓 名

任务单位

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注